Хиромассаж

У нас вы можете пройти дистационное обучение по хиромассажу лица и мастер-курсы по данной дисциплине.

Уходя своими корнями в недалекий 1913 год, хиромассаж сегодня считается новым стилем испанского массажа, соединившим в себе опыт европейских школ массажа и мудрость восточных учений о физической и духовной гармонии. Впервые он был предложен испанским доктором В.Л.Фернандисом, принципы которого далее разработал, дополнил и улучшил исследователь данной мануальной техники, профессор Энрике Кастеллс Гарсиа. Отличительной чертой хиромассажа от современных классических техник служит безотрывный пластичный «танце» рук массажиста на площади массируемого участка. Причем используются не только пальцы, но и кисти рук, а также локти.

Главная задача хиромассажа имеет эстетическое направление и заключается в моделировании овала лица и тела благодаря комбинированию индивидуально подобранных приемов массажа, оказывающих воздействие на всевозможные ткани организма, начиная с кожи и заканчивая суставами. При этом вся работа направленна на восстановление саморегуляции организма, что достигается непрерывностью выполнения различных техник (миотенсивной, нейроседативной, гемолимфодренажа). Благодаря сочетанию различных методик, подобранных отдельно для каждой из систем организма (нервной, опорно-двигательной, мышечной и сосудистой), хиромассаж способен решить самые разные проблемы. Сегодня он широко применяется при отечности тканей лица, морщинах, сухости кожи, избыточном весе, целлюлите, атонии мышц и гипертонусе, а также при стрессе.

Привыкание к тактильным воздействиям у пациента исключается благодаря различным комбинациям множества массажных приемов, начиная с разминания и поглаживания и заканчивая перкуссией (постукиванием) и пассами (приемами гипнотизирования). Но кроме рук массажиста никакие вспомогательные аппараты не используются. Поэтому эффект от хиромассажа всегда будет 100%, независимо от количества пройденных сеансов. Курс состоит из 6-10 сеансов по 45-60 минут каждый.

С помощью хиромассажа восстанавливается овал лица и моделируется фигура, корректируются носогубные складки, производится обогащение кожи кислородом, что в свою очередь повышает ее эластичность и тонус мышц (эффект лифтинга заметен уже после первого сеанса), нормализуется лимфоток и выводятся токсины, снимаются отеки и активизируется процесс восстановления клеток, решается проблема атонии мышц и мышечной усталости. 
Как и классический массаж, хиромассаж противопоказан людям с онкологическими заболеваниями, заболеваниями кровеносных сосудов, спинномозговыми грыжами, остеохондрозом, а также пациентам с какими-либо ранами и ожогами на теле. Не рекомендуется он беременным и людям с заболеваниями пищеварительной системы.

Хиромассаж - уникальная техника моделирования овала лица и тела, физического и эмоционального восстановления организма, соединившая в себе лучшие приемы восточных и классических массажных систем, кинезеологии и хиропрактики.