Наращивание ресниц

Если вы желаете обучиться на наращивание ресниц, вы можете пройти дистационное обучение по курсу: наращивание ресниц и химическая завивка

Каждая девушка, глядя на рекламу роскошных ресниц, в душе завидует тем красавицам, у которых они такие длинные и густые, пышные и завораживающие. Вы думаете, что такие ресницы – это заслуга именно рекламируемой туши. Отнюдь это не так и благодарить за столь потрясающий эффект следует совсем другую процедуру, а именно процедуру наращивания ресниц.

На сегодняшний день буквально каждый салон красоты предлагает современную услугу по наращиванию ресниц. Безусловным плюсом этой процедуры является значительная экономия средств на тушь и уменьшение затраты времени на укладку собственных ресниц или на наложение искусственных. И с наращенных ресниц не потечет краска после купания в воде или после дождя.

Что из себя представляет процедура наращивания ресниц?

Процесс наращивания осуществляется путем крепления мастером искусственный ресниц к кончикам живых натуральных ресничек с помощью специального пинцета с немного изогнутыми концами. Процедура наращивания ресниц является пока еще довольно экзотической формой работы с ресницами, а вот метод наклеивания искусственных ресниц среди собственных с помощью специального клея знают очень многие. Таким образом, следует отметить, что технологии этих двух способов очень похожи. Единственным различием является то, что наращиваемые ресницы крепятся либо единично, либо пучками, а накладные приклеиваются все разом.

Процедура наращивания ресниц проходит в несколько этапов.

Первым этапом является удаление мастером всего макияжа специальным средством, который обезжирит кожу век. На втором этапе клиент должен определиться с цветом наращиваемых ресниц и с их длиной. И вот теперь начинается сам процесс наращивания. Как говорилось выше, сама процедура наращивания проста и не требует применения каких-либо серьезных препаратов или аппаратуры. Мастер специальным пинцетом с изогнутыми концам крепит искусственные ресницы к основанию. Многих пугает слово «искусственный». Но стоит отметить, что это не означает применение соответствующих материалов. Искусственные ресницы в большинстве случаев изготавливаются из натуральных волос, а цвет придается за счет натуральной краски. Такие ресницы не вызывают аллергических реакций.

 

Для крепления искусственных ресниц в процессе наращивания применяется специальный клей со смолой, который бывает бесцветный и черного цвета. Использование черного клея может обеспечить эффект подведенных глаз, а бесцветный клей маскирует места спаек.

У процедуры наращивания ресниц имеются некоторые противопоказания

Медициной еще не выявлены все возможные аллергены и поэтому от наращивания ресниц стоит воздержаться подверженным аллергическим реакциям девушкам. Если же эта процедура неизбежна, то стоит после наклеивания двух-трех ресниц немного подождать и проверить реакцию. Наращивание ресниц строго противопоказано людям с конъюнктивитом. Также существует такая группа девушек, у которых собственные ресницы очень слабы и просто не могут выдержать груз еще и искусственных ресниц, поэтому срок службы наращенных ресниц будет недолог. Наращенные ресницы меньшего всего держаться у девушек с жирной кожей на веках, поэтому им тоже следует воздержаться от этой процедуры дабы не тратить средства на бессмысленную процедуру.

Технологии, используемые при наращивании ресниц

В салонах красоты чаще всего используют две самые распространенные технологии наращивания ресниц – традиционное наращивание (пучками) и древнее японское.

Традиционное наращивание представляет собой крепление к основанию собственных ресниц пучков (по 3-5 штук) искусственных ресниц. По желанию клиента пучки собираются в произвольной порядке, они могут быть разные по длине и по густоте. Есть оригинальная процедура наращивания ресниц со стразами. Для поддержания созданного эффекта, через полмесяца после процедуры стоит корректировать выпавшие наращенные ресницы в салоне красоты.

Японская технология наращивания осуществляется путем крепления единичных искусственных ресничек к основанию собственных ресниц. Японский метод имеет более долговечных срок эксплуатации, с такими наращенными ресницами можно проходить до 3 месяцев при ежемесячной корректировке у мастера. Особая глубина взгляда достигается путем приклеивания длинных ресниц к внешним уголкам глаз.

Такое различие обуславливается тем, что при традиционном методе вместе с одной ресничкой выпадает весь пучок искусственных волос, а при японском – лишь одна наращенная ресничка. Выпадение даже одного пучка становится очень заметным, поэтому требуется более частая коррекция.

Так какая же технология лучше и целесообразнее?

Все зависит от цели наращивания. Японская технология отлично подходит для повседневной жизни, когда достаточно немного удлинить ресницы и придать густоты. А если предполагается какой-либо торжественный случай, свадьба или юбилей, тогда лучше воспользоваться беспроигрышным традиционным методом и нарастить пучками объемные искусственные ресницы.

При использовании любой из технологий, каждая девушка может выбрать цвет наращенных ресниц. Это может быть традиционно черный или коричневый. А для оригиналов есть экзотические серебристые, лазоревые и шоколадные цвета. Очень интересно смотрятся отдельно наклеенные искусственные ресницы ярко карамельного оттенка.

Чтобы определиться с длиной рекомендуется следовать моде и комбинировать наращенные ресницы разной длины. В среднюю часть века традиционно наращивают короткие и средние ресницы, так как там они смотрятся естественнее. Длинные ресницы, как говорилось, наращиваются у внешних уголков глаз, для придания чувственности во взгляде.

Уход за наращенными ресницами

Собственные ресницы имеют обыкновение меняться и этот период составляет 2-3 недели. В среднем именно в это время наращенные ресницы смотрятся эффектно, а потом начинают ломаться и выпадать. Это происходит незаметно: при выпадении «родной» реснички выпадает и прикрепленная к ней искусственная ресница. Для постояльцев салонов красоты стоит отметить, что коррекция наращенных ресниц через каждые полторы недели обходится значительно дешевле, чем повторное наращивание выпавших ресниц.

Чтобы правильно ухаживать за своими наращенными ресницами, нужно знать несколько незамысловатых правил. После наращивания необходимо избавиться от вредной привычки тереть глаза. Также запрещено спать, уткнувшись в подушку. Это поломает искусственные ресницы. Не стоит дополнительно пользоваться тушью, так как наращенные ресницы и так способны придать необходимую выразительность взгляду. Тем более при смывании туши искусственные ресницы могут легко отклеиться, а в молочке для снятия макияжа могут присутствовать компоненты, способные растворить клей. И умываться по утрам тоже стоит аккуратнее, без резких движений. Непременно стоит сказать о том, что значительно сокращает срок службы наращенных ресниц посещение бани и ежедневное ношение контактных линз. Процедура снятия наращенных ресниц очень проста и ее можно провести в домашних условиях. Достаточно на ночь распределить по всей длине линии приклеивания наращенных ресниц обычное растительное масло. 

У многих очень часто возникает вопрос: а не сильно ли бросаются в глаза наращенные ресницы? При соблюдении определенных мер происхождение искусственных ресниц практически незаметно. Стоит лишь соблюдать одно главное правило – не перестараться в стремлении придать ресницам больший объем, густоту и длину. Это, чаще всего, и приводит к неестественности. Золотой серединой, при применении традиционной технологии наращивания, считается крепление 2-3 пучков средней длины к внешнему уголку глаза. И тогда ваши ресницы будут выглядеть натурально, выразительно и сногсшибательно!