Японское наращивание волос

Если вы желаете с минимальным риском получить длинные и густые волосы, имеет смысл попробовать японское наращивание волос. Эта технология считается одной из самых современных, она не предполагает взаимодействия ваших родных волос с высокой температурой или различными препаратами, которые могут ослабить их. 
Главной "изюминкой" японского наращивания волос является способ крепления искусственных прядей. Если другие технологии предполагают их фиксацию с помощью клея или кератина, то при этом виде наращивания используются маленькие металлокерамические зажимы, или клипсы, максимальный размер которых не превышает трех миллиметров.

Чтобы сделать наращенные пряди незаметными, зажимы окрашиваются в самые распространенные цвета волос, так что подобрать максимально незаметный оттенок клипс не составит особого труда. 
Японское наращивание волос имеет ряд преимуществ, которые выделяют этот метод из ряда других. Поскольку места крепления наращенных прядей трудно найти на ощупь, удлинить волосы можно даже в такой проблемной зоне, как виски. Нарастить челку тоже достаточно легко, причем без риска, что окружающие обнаружат ее "ненатуральность". На металлокерамические зажимы не влияет использование щипцов для завивки, утюжка, фена, средств по уходу за волосами — они все так же останутся на своих местах. Если закреплять клипсы в соответствии с инструкциями, то поверхность волос не повреждается.

Недостаток у японского наращивания волос один, но весомый — его нельзя делать тем, у кого от природы ослабленные, очень тонкие волосы, склонные к выпадению. Они могут не выдержать вес наращенных волос и, скорее всего, начнут ломаться в месте фиксации или выпадать. Перед японским наращиванием, как и перед любым другим, рекомендуется заняться укреплением волос и кожи головы — это не повредит в любом случае.

Наращивание делается только на чистых волосах. Они делятся на тонкие пряди, к которым мастер крепит металлокерамические клипсы с пучками волос. Фиксация осуществляется с помощью инструмента, похожего на плоскогубцы; пряди фиксируются в нескольких миллиметрах от кожи головы. Специалист может использовать как 50 (придание волосам дополнительного объема без изменения длины), так 200 прядей (увеличение длины густой от природы шевелюры). Эта процедура — не из самых быстрых: ее длительность может составлять от трех до пяти часов (время варьируется в зависимости от количества прядей), потому что каждую прядь нужно присоединить к родным волосам, а затем зафиксировать зажим. Если закрепить клипсу недостаточно сильно, прядь со временем может отпасть, если же перестараться, то травмируются родные волосы — на их месте появится залом.

Волосы, наращенные по японской технологии, можно носить год, но необходимо каждые три месяца делать коррекцию. Во время этой процедуры мастер разжимает клипсы, передвигает их ближе к коже головы и затем повторно фиксирует пряди, так что коррекция может занимать больше времени, чем непосредственно само наращивание. Затягивать со своевременной коррекцией не советуем — в противном случае волосы могут начать спутываться, а процесс их расчесывания усложнится. 
После японского наращивания волос не нужно прекращать пользоваться своими любимыми средствами по уходу, избегать их попадания на прикорневую зону, ведь клипсы не вступают с ними в реакцию — в этом и состоит одно из главных преимуществ этой технологии. Правда, ложиться спать с влажной шевелюрой, расчесывать ее слишком резкими движениями все же не рекомендуется — это может ослабить зажимы или заставить волосы спутываться.